Детский театрально-поэтический фестиваль "ТАБУРЕТКА"

8 — 10 ноября 2017 г.
Театральная часть фестиваля Табуретка.
Площадка: Театр «Зазеркалье», 
ул. Рубинштейна, 13, Санкт-Петербург

Вход — свободный,  но требуется предварительная бронь билетов по телефону: +79657980480

С 8 по 10 ноября в восьмой раз в Санкт-Петербурге на сцене музыкального театра «Зазеркалье» пройдет финал детского всероссийского театрально-поэтического фестиваля «Табуретка». Для многих детей это первый выход на сцену на пути к «Золотой маске» или «Хрустальной Турандот».

К участию в театральном отделении «Табуретки» были приглашены детские и юношеские театральные коллективы любого направления (музыкальные, драматические, кукольные и т.д.), действующие на территории Российской Федерации, а также других стран, и возраст участников которых не старше семнадцати лет. 

В этом году в состав жюри вошли: Богданова Марина, актриса МДТ (Театра Европы) и театральный педагог; режиссер и руководитель студии «Чайка» Красиков Юрий; режиссер, актер и художественный руководитель театра «Lusores» Савчук Александр; актер театра и кино, лауреат государственной премии РФ Виктор Бычков; заслуженная артистка России, лауреат премии Президента РФ Юлия Пересильд, а также актер и телеведущий Дмитрий Хрусталёв. 

«Табуретка» приглашает всех взрослых и детей прийти в театр «Зазеркалье» посмотреть выступления финалистов.

Расписание  фестиваля «Табуретка» — 2017

8 ноября 

12.30 — Открытие фестиваля 
14.00 — Театр-студия «Шаги» СПб «НеБылицы Мюнхгаузена» (музыкальные небылицы) 5+ 
По произведению Эриха Рудольфа Распе 
15.15 — Театр-студия Дмитрия Лемешева СПб «Когда я буду взрослым?...»(драма) 6+ 
По стихам Александра Кушнера 
16.30 — Образцовый учебный театр «Чемодан» г. Волгодонск «Сказ про то, как Лопшо человеком стал» (комедия) 7+ по произведению Д.Салимзянова 

9 ноября 

12.00 Детская театральная школа г. Мурманска 7а класс «Волк и семеро козлят» (сказка) 6+ По мотивам сказки братьев Гримм 
13.30 Театральная студия при театре «ТриЧетыре» СПб «Эзоп. Жизнь, что басня» (драма) 
15.30 Детская театральная школа г. Мурманска 5п «Шинель» (драма) 10+ 
По одноимённому произведению Н.В.Гоголя 
17.00 Ведущий творческий коллектив города Москвы «Театр-студия Дверь» г. Москва «Сказки про любовь, дураков и королей» (комедия) 6+ 
По мотивам сказок Сергея Седова Музыка Григория Гладкова 

10 ноября 

12.00 — «Образцовый» самодеятельный коллектив театральная студия «Пластилин» ( МБУ «РКДК» пгт. Промышенная Кемеровская обл) «Кошка, которая гуляла сама по себе» (очень дикая сказка) 8+ . По одноименному произведению Р. Киплинга 
13.30 — Образцовый детский театр-студия «Белая ворона» г. Чита «Слово о полку Игореве» (поэтическое представление) 13+ По поэтическому переложению Михаила Вишнякова 
15.30 — Образцовый самодеятельный коллектив, театральная студия «Вдохновение» г.Ленинск-Кузнецкий. «Весь мир — ...» (парафраз) 13+. По сонетам У.Шекспира. 

Адрес: 

Музыкальный театр «Зазеркалье» 
ул. Рубинштейна, 13, Санкт-Петербург 

Вход свободный, но требуется предварительная бронь билетов по телефону:
+79657980480

 

Следите за новостями фестиваля «Табуретка» на сайте http://taburetkafest.ru/ и в группе ВКонтакте http://vk.com/taburetka_fest

 

Постоянный адрес этой страницы: http://taburetkafest.ru/node/9